Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рожденные в схватке: детеныши акулы появились на свет во время драки

Рожденные в схватке: детеныши акулы появились на свет во время драки

13/11/2009 16:52 / 👁 1684 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самка суповой акулы родила детенышей во время схватки с другой хищной рыбой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Случай произошел на глазах многочисленных посетителей новозеландского океанариума "Подводный мир Келли Тарлтон" в городе Окленд. Четыре детеныша буквально выпали из раны, полученной их матерью."Укус пришелся в бок акулы и был очень глубоким. Акула. Фото: http://basik.ru Акула. Фото: http://basik.ru
Самка суповой акулы родила детенышей во время схватки с другой хищной рыбой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Случай произошел на глазах многочисленных посетителей новозеландского океанариума "Подводный мир Келли Тарлтон" в городе Окленд. Четыре детеныша буквально выпали из раны, полученной их матерью.

"Укус пришелся в бок акулы и был очень глубоким. Он стал чем-то вроде непроизвольного кесарева сечения", - рассказала сотрудница океанариума Фиона Дэвис.

Когда ветеринары достали раненую акулу из аквариума, чтобы подлечить рану, то обнаружили, что внутри нее находятся еще четыре детеныша. Всех акулят извлекли и поместили в отдельный резервуар. Самке наложили швы и отпустили обратно в аквариум. Через восемь недель новорожденных выпустят в Оклендский залив. Их мать останется в океанариуме.

Последние новости

Популярные новости