Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карачаево-Черкесии появится своя Красная книга

В Карачаево-Черкесии появится своя Красная книга

11/11/2009 18:32 / 👁 2295 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Карачаево-Черкесии будет создана собственная Красная книга, в которую будут занесены редкие и находящиеся под угрозой исчезновения дикие животные, а также растения и грибы. В нее будут перенесены из Красной книги РФ редкие виды, попадающие под действие международных соглашений и конвенций, а также наиболее уязвимые, узкоэндемичные и эндемичные растения и животные. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru/ Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru/
Издание книги будет осуществляться не реже одного раза в 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе президента КЧР, работать над сбором материала будет управление республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, взаимодействуя с другими службами. Научное обеспечение ведения Красной книги возьмут на себя научные учреждения, высшие учебные заведения, профессиональные общественные организации, связанные по характеру своей деятельности с изучением объектов животного и растительного мира. Научно-консультативным и совещательным органом при работе над созданием книги станет специально созданная комиссия.

"Параллельно с созданием Красной книги Карачаево-Черкесии будут разрабатываться и реализовываться предложения по специальным мерам охраны, включая организацию особо охраняемых природных территорий и генетических банков", - добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости