Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кондиционированная вода поможет поправить здоровье россиян - Онищенко

Кондиционированная вода поможет поправить здоровье россиян - Онищенко

11/11/2009 17:02 / 👁 1378 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия будет с помощью кондиционированной воды корректировать здоровье населения, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко."Сегодня вода может и будет использоваться для коррекции здоровья населения. Для этого в стране разработаны специальные технологии", - сказал он. Кондиционированная вода поможет поправить здоровье россиян - Онищенко. Фото: РИА Новости Кондиционированная вода поможет поправить здоровье россиян - Онищенко. Фото: РИА Новости
Россия будет с помощью кондиционированной воды корректировать здоровье населения, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сегодня вода может и будет использоваться для коррекции здоровья населения. Для этого в стране разработаны специальные технологии", - сказал он.

По словам главы Роспотребнадзора, кондиционированная вода - это не лечебный препарат, этот тот "неотъемлемый продукт питания, без которого не может прожить ни один человек". Онищенко считает, что с помощью такой воды можно будет корректировать здоровье населения отдельных регионов.

Онищенко сообщил, что на международном форуме "Чистая вода", который откроется в Москве 24 ноября, будет представлена карта, на которой будет продемонстрирован уровень заболеваемости теми или иными заболеваниями в разных субъектах РФ в зависимости от качества воды.

Последние новости

Популярные новости