Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический циклон приближается к западному побережью Индии

Тропический циклон приближается к западному побережью Индии

11/11/2009 15:51 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический циклон пронесется в среду над западным побережьем Индии, обрушив на регион проливные дожди и сильный ветер, сообщил РИА Новости директор службы прогнозирования индийского метеодепартамента Брахма Пракаш Ядав. "Тропический циклон "Пьян" приближается к западному побережью Индии. Фото: РИА Новости "Тропический циклон "Пьян" приближается к западному побережью Индии. Фото: РИА Новости


Как ожидается, циклон под названием "Пхьян" обрушится на штаты Гоа, Махараштра и Гуджарат в среду вечером или ночью, пронесется над такими крупными городами, как Мумбаи, финансово-деловым центром Индии, и центром алмазной промышленности городом Сурат. Для Мумбаи надвигающийся циклон станет первым циклоном, который ударит по нему за последние 67 лет.

Несмотря на то, что синоптики не прогнозируют больших разрушений, администрация города, на всякий случай, приказала закрыть все школы, институты и госучреждения с 14.00 местного времени. Рыбаков, находящихся на востоке Аравийского моря, зовут скорее вернуться на берег.

Дыхание циклона, который сейчас находится примерно в 250 километрах юго-западнее Мумбаи, ощущается в городе со вторника. Надвигающийся Пхьян обрушил на Мумбаи проливные дожди, нарушив движение транспорта. Из-за скользкой от дождя взлетно-посадочной полосы самолет местных авиалиний съехал с нее во вторник, после чего она была закрыта на полтора часа.

Последние новости

Популярные новости