Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Партнерство РФ и ЕС по вопросам экологии и климата обсудили министры

Партнерство РФ и ЕС по вопросам экологии и климата обсудили министры

10/11/2009 18:24 / 👁 1364 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудничество России и Евросоюза по Балтийскому, Баренцеву и Черному морям, энергоэффективность и проблемы подписания нового климатического соглашения (посткиотское соглашение) обсуждались в ходе второго заседания постоянного совета партнерства по окружающей среде России и Евросоюза, прошедшем сегодня в Москве. Россия и Евросоюз. Фото: http://www.rusk.ru Россия и Евросоюз. Фото: http://www.rusk.ru


"Мы обсуждали план работы с Россией по Балтийскому морю, Баренцеву морю и Черному морю, говорили о новом климатическом соглашении, о сотрудничестве в сфере энергоэффективности, а также о ценности лесов", - заявил по итогам заседания министр окружающей среды Швеции Андреас Карлгрем.

Он сказал, что переговоры по новому климатическому соглашению были очень интенсивными, в их ходе партнеры представили свои позиции.

В то же время, он не стал уточнять подробности позиции России и Евросоюза по посткиотскому соглашению. Министр также отметил, что в ходе заседания активно обсуждался объем будущих квот на выброс парниковых газов.

Постоянный совет партнерства учрежден в 1994 году в целях сотрудничества России и ЕС. Он является ведущим рабочим органом этого сотрудничества, представлен на заседаниях на уровне министров, первое заседание прошло в Хельсинки в октябре 2006 года. Тогда же Россия и ЕС договорились о создании рабочих групп по изменению климата, водным и морским вопросам, биоразнообразию и охране природы, оценке воздействия на окружающую среду, а также по правоприменению и управлению в лесном сегменте и охране лесов, экологически чистому производству и предотвращению загрязнения окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости