Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российско-японский форум по вопросам энергетики и экологии начал работу в городе Ниигата

Российско-японский форум по вопросам энергетики и экологии начал работу в городе Ниигата

10/11/2009 14:35 / 👁 1436 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Российско-японский диалог по вопросам энергетики и экологии сегодня начался в городе Ниигата. Повестка дня двухдневной встречи включает обсуждение перспектив практического сотрудничества двух соседних стран в этих сферах. Ниигата. Фото: http://www.poluostrov-kamchatka.ru Ниигата. Фото: http://www.poluostrov-kamchatka.ru


Дискуссии в этом крупном городе на берегу Японского моря, сообщили их организаторы, "призваны придать новый импульс взаимовыгодному партнерству в освоении месторождений энергоресурсов Сибири и Дальнего Востока России и содействовать решению экономических проблем, с которыми сталкиваются в настоящее время регионы двух стран".

Речь пойдет, в частности, о новых планах разработки не только месторождений нефти и природного газа, но и углей, развитии транспортной инфраструктуры. В списке докладчиков - представители властных структур, профильных министерств, промышленных концернов и объединений двух стран, непосредственно участвующих в совместной реализации масштабных энергопроектов региона.

В работе форума участвуют сотрудники японского министерства иностранных дел, посольства РФ в Японии, а также ведущие эксперты отраслевых и региональных "мозговых трестов" обеих стран. В качестве организатора диалога выступает Японский институт исследований экономических проблем Северо-Восточной Азии.

Последние новости

Популярные новости