Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотографы Чукотки помогут школьникам в изучении природы

Фотографы Чукотки помогут школьникам в изучении природы

09/11/2009 18:10 / 👁 1418 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Уроки природоведения в музейных стенах теперь могут проводить преподаватели Чукотки. Сегодня в художественной галерее Анадыря открылась персональная выставка фотографий Сергея Терещенко.Этот автор фотографирует исключительно животных. В объектив его фотокамеры попадают и самые редкие обитатели чукотской тундры. По словам Сергея Терещенко, за каждым снимком ему приходится охотиться долгое время. Чукотка. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Чукотка. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Уроки природоведения в музейных стенах теперь могут проводить преподаватели Чукотки. Сегодня в художественной галерее Анадыря открылась персональная выставка фотографий Сергея Терещенко.

Этот автор фотографирует исключительно животных. В объектив его фотокамеры попадают и самые редкие обитатели чукотской тундры. По словам Сергея Терещенко, за каждым снимком ему приходится охотиться долгое время. Чтобы сфотографировать сокола сапсана, ему пришлось трое суток провести под открытым небом. А на то, чтобы сделать несколько снимков лисицы, был потрачен целый год. Автору приходится сначала месяцами приучать животных и птиц к своему присутствию, а потом уже наводить на них объектив. В экспозиции представлены фото, на которых запечатлены горностаи, евражки, куропатки, туруханы, гуси, медведи.

Сотрудники художественной галереи предложили преподавателям проводить в музее уроки природоведения, чтобы школьники изучали животный мир Чукотки по профессиональным фотографиям Сергея Терещенко.

Последние новости

Популярные новости