Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит

Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит

09/11/2009 17:41 / 👁 1368 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Животные в Московском зоопарке чувствуют себя хорошо и могут не опасаться гриппа и ОРВИ, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада."Грипп, который распространен среди людей, он и распространяется среди людей. Если, к примеру, больной гриппом человек будет дышать в пасть волку, волк не заболеет. Единственно, кто может заболеть - это человекообразные обезьяны. Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит. Фото: РИА Новости Приматам Московского зоопарка эпидемия гриппа не грозит. Фото: РИА Новости
Животные в Московском зоопарке чувствуют себя хорошо и могут не опасаться гриппа и ОРВИ, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.

"Грипп, который распространен среди людей, он и распространяется среди людей. Если, к примеру, больной гриппом человек будет дышать в пасть волку, волк не заболеет. Единственно, кто может заболеть - это человекообразные обезьяны. Но между публикой и ними установлено стекло, и обезьянам ничего не грозит", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, рацион обезьян включает все необходимое, чтобы они были здоровыми и "прекрасно себя чувствовали".

"Животные как ели свой рацион, так они его и едят. В нем обилие фруктов, овощей, специальная запеканка", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что с наступлением холодной погоды количество посетителей зоопарка несколько уменьшилось по сравнению с летними месяцами.

Ноябрьские холода внесли изменения в жизнь московского зоопарка. Со 2 ноября он стал закрываться на час раньше. Попасть в зоопарк теперь можно лишь с 10.00 до 17.00.

Сезонные перемены коснулись не только режима работы зоосада, но и жизни его обитателей. Некоторые животные отправились на зимовку в теплые вольеры.

Последние новости

Популярные новости