Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уже 124 жителя Сальвадора погибли из-за урагана "Ида"

Уже 124 жителя Сальвадора погибли из-за урагана "Ида"

09/11/2009 12:57 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уже 124 человека погибли в Сальвадоре из-за урагана "Ида", сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Маурисио Фунеса (Mauricio Funes).Ранее сообщалось о 104 погибших и 66 пропавших без вести.Глава этого центральноамериканского государства назвал трагедией вызванные ураганом оползни и наводнения. Президент отметил, что нанесенный его стране ущерб "не поддается подсчету". Ураган "Химена" у побережья Мексики. Фото: РИА Новости Ураган "Химена" у побережья Мексики. Фото: РИА Новости
Уже 124 человека погибли в Сальвадоре из-за урагана "Ида", сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Маурисио Фунеса (Mauricio Funes).

Ранее сообщалось о 104 погибших и 66 пропавших без вести.

Глава этого центральноамериканского государства назвал трагедией вызванные ураганом оползни и наводнения. Президент отметил, что нанесенный его стране ущерб "не поддается подсчету".

Сальвадорское правительство уже объявило чрезвычайное положение в пяти департаментах. Как информируют государственное радио, Законодательная ассамблея намерена в ближайшие часы ввести режим ЧП на всей территории страны и объявить в стране траур.

В настоящее время ураган "Ида" движется по Мексиканскому заливу в северо-западном направлении со скоростью 16 километров в час. Сила сопутствующего урагану ветра достигает 160 километров в час.

Ранее ураган обрушился на Никарагуа, более 40 тысяч человек лишились крова. Сильнее всего от урагана пострадали населенные пункты Каравала (Karawala) и Бара де Рио-Гранде (Barra de Rio Grande). В них разрушены более 80% домов и зданий, опрокинуты телеграфные столбы, порваны линии электропередачи.

Последние новости

Популярные новости