Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Автомобили-гибриды - радиоактивны и опасны?

Автомобили-гибриды - радиоактивны и опасны?

08/11/2009 13:03 / 👁 1326 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Министерство охраны окружающей среды Израиля начало независимое расследование утверждений о том, что батареи автомобилей-гибридов могут быть источником повышенного радиационного излучения. В Израиле и за границей высказывается мнение, что гибриды могут быть источниками повышенной электромагнитной радиоактивности, в качестве одного из побочных эффектов работы их аккумуляторов. Автомобили-гибриды – радиоактивны и опасны? | Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Автомобили-гибриды – радиоактивны и опасны? | Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Министерство охраны окружающей среды Израиля начало независимое расследование утверждений о том, что батареи автомобилей-гибридов могут быть источником повышенного радиационного излучения.

В Израиле и за границей высказывается мнение, что гибриды могут быть источниками повышенной электромагнитной радиоактивности, в качестве одного из побочных эффектов работы их аккумуляторов.

Проблема попала в центр внимания министерства охраны природы после того, как израильская полиция решила закупать гибриды для того, чтобы экономить на стоимости горючего. Статья в газете "Маарив" указала на опасность того, что патрульные полицейские могут стать жертвами повышенной радиоактивности батарей, поскольку проводят в автомобилях гораздо больше времени, чем среднестатистический водитель.

Министерство охраны природы потребовало информацию о электромагнитных излучениях батарей у фирм - импортеров гибридов и у компаний-производителей. Очень скоро выяснилось, что ни те ни другие подобной информацией не располагают, и министерство приняло решение о проведении собственной проверки.

Последние новости

Популярные новости