Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бутовском лесу вырубили 800 деревьев

В Бутовском лесу вырубили 800 деревьев

08/11/2009 11:05 / 👁 1502 / Источник Greenpeace / Поделиться:
На территории Бутовского леса вновь началась вырубка деревьев для строительства теплотрассы. За 2 дня (2 и 3 ноября) было спилено более 800 деревьев. При этом, по информации сайта "Спасите лес", разрешения на рубку у рабочих не было. Напомним, что вырубка деревьев для прокладки тепломагистрали на территории Бутовского лесопарка началась 25 августа 2009 г. Рубка деревьев на территории Бутовского леса. Фото: Greenpeace Рубка деревьев на территории Бутовского леса. Фото: Greenpeace
На территории Бутовского леса вновь началась вырубка деревьев для строительства теплотрассы. За 2 дня (2 и 3 ноября) было спилено более 800 деревьев. При этом, по информации сайта "Спасите лес", разрешения на рубку у рабочих не было.

Напомним, что вырубка деревьев для прокладки тепломагистрали на территории Бутовского лесопарка началась 25 августа 2009 г. По официальным данным, планировалось вырубить 135 деревьев и 268 кустарников. Рабочие успели срубить 4 дуба, после чего работы были остановлены работниками милиции и сотрудниками лесничества. У подрядчика - ООО "ЛИНИЯ-СФ" не было разрешительных документов на проведение рубок.

6 сентября, по информации граждан, рубки возобновились. Одновременно начались земляные работы на Битцевской лыжной трассе - вдоль Бутовского леса была вырыта траншея, при этом использовались экскаваторы. После этого ненадолго наступило затишье, а в ноябре рубки возобновились вновь.

Постановлением московского правительства на территории Бутовского лесопарка должна быть создана особо охраняемая природная территория областного значения - памятник природы "Бутовский лес". Во только доживет ли лес до этого момента?

Последние новости

Популярные новости