Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил ускорить работу по улучшению экологии Балтийского моря

Путин поручил ускорить работу по улучшению экологии Балтийского моря

05/11/2009 20:41 / 👁 1528 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития ускорить работу по завершению формальных процедур, связанных с работой по оздоровлению Балтийского моря."Российская Федерация возглавляет сегодня Совет Балтийского моря. Путин поручил ускорить работу по улучшению экологии Балтийского моря. Фото: РИА Новости Путин поручил ускорить работу по улучшению экологии Балтийского моря. Фото: РИА Новости
Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития ускорить работу по завершению формальных процедур, связанных с работой по оздоровлению Балтийского моря.

"Российская Федерация возглавляет сегодня Совет Балтийского моря. Совсем недавно, несколько дней назад, мною был подписан документ - план работы российского правительства как председателя Совета Балтийского моря, и мы завершаем, практически завершили работу по нашим планам по оздоровлению Балтийского моря на 2010-2012 годы", - сказал Путин в четверг, выступая на президиуме правительства.

При этом он подчеркнул, что есть конкретные вопросы по строительству очистных сооружений, в том числе в Калининградской области.

"Я прошу министерство экономического развития, Минфин обратить на это особое внимание и завершить все необходимые формальные процедуры, связанные с этой работой", - отметил премьер, добавив, что эта работа планируется в сотрудничестве с европейскими партнерами.

Последние новости

Популярные новости