Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар начался на морской буровой установке у берегов Австралии

Пожар начался на морской буровой установке у берегов Австралии

01/11/2009 15:08 / 👁 1439 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар разгорелся в воскресенье на морской буровой установке в Тиморском море, где более двух месяцев назад произошла авария, повлекшая за собой масштабную утечку нефтепродуктов, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.Все рабочие, находившиеся на буровой установке, были эвакуированы. Пожар начался на морской буровой установке у берегов Австралии. Фото: РИА Новости Пожар начался на морской буровой установке у берегов Австралии. Фото: РИА Новости
Пожар разгорелся в воскресенье на морской буровой установке в Тиморском море, где более двух месяцев назад произошла авария, повлекшая за собой масштабную утечку нефтепродуктов, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

Все рабочие, находившиеся на буровой установке, были эвакуированы.

"Все настоящие действия направлены на снижение интенсивности огня", - приводит слова министра федеральных ресурсов Австралии Мартина Фергюссона (Martin Ferguson) агентство.

Течь на буровой установке образовалась 21 августа текущего года. Все действия, которые были предприняты нефтедобывающей компанией-оператором PTTEP Australasia, не привели к положительным результатам. За более чем два месяца нефтяное пятно растянулась на десятки километров.

Расследование причин аварии, ставшей причиной утечки, ведется до сих пор. Кроме этого специалистам предстоит выяснить, что именно могло повлечь за собой возгорание на установке.

Последние новости

Популярные новости