Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту загрязнения атмосферы в подмосковной Лобне возбуждено дело

По факту загрязнения атмосферы в подмосковной Лобне возбуждено дело

30/10/2009 22:08 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники ОВД города Лобни возбудили в четверг уголовное дело по факту загрязнения атмосферы одним из городских заводов, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД по Московской области.По его словам, 9 октября в милицию с жалобами на неприятный запах в своей квартире обратилась жительница одного из домов на Промышленной улице. По факту загрязнения атмосферы в подмосковной Лобне возбуждено дело. Фото: РИА Новости По факту загрязнения атмосферы в подмосковной Лобне возбуждено дело. Фото: РИА Новости
Сотрудники ОВД города Лобни возбудили в четверг уголовное дело по факту загрязнения атмосферы одним из городских заводов, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД по Московской области.

По его словам, 9 октября в милицию с жалобами на неприятный запах в своей квартире обратилась жительница одного из домов на Промышленной улице.

В ходе проверки заявления сотрудники экологической милиции совместно со специалистами "Центра лабораторного анализа и мониторинга" взяли пробы воздуха для проведения анализа, сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что, по заключению экспертов, концентрация вредных веществ в рабочей зоне предприятия, расположенного около дома заявительницы, а также на территории всего микрорайона, по некоторым веществам, имеющим 2 и 3 класс опасности, превышена.

"По полученным данным исследований выяснилось, что в пробах воздуха превышены предельно-допустимые концентрации таких веществ как бензол (в 2,5 раза), диоксид азота (в 1,1 раза) и углеводы бензина (в 1,4 раза)", - сказал представитель ГУВД.

В настоящее время проводятся мероприятия для выяснения источника загрязнения, сообщает ГУВД.

"На основании результатов анализа 29 октября отдел дознания ОВД возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Проводится расследование", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости