Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лебедя с перебитым крылом спасли от гибели в Челябинской области

Лебедя с перебитым крылом спасли от гибели в Челябинской области

30/10/2009 15:47 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели вытащили из реки в городе Троицк Челябинской области лебедя, у которого было перебито крыло, и отдали ветеринарам на лечение, сообщает в пятницу пресс-служба областной поисково-спасательной службы."Сотрудники Троицкого отряда поисково-спасательной службы впервые в своей практике проводили операцию по спасению лебедя. Лебедя с перебитым крылом спасли от гибели в Челябинской области. Фото: РИА Новости Лебедя с перебитым крылом спасли от гибели в Челябинской области. Фото: РИА Новости
Спасатели вытащили из реки в городе Троицк Челябинской области лебедя, у которого было перебито крыло, и отдали ветеринарам на лечение, сообщает в пятницу пресс-служба областной поисково-спасательной службы.

"Сотрудники Троицкого отряда поисково-спасательной службы впервые в своей практике проводили операцию по спасению лебедя. За помощью обратились местные жители, которые не один день наблюдали за птицей - лебедь не летал, мало плавал и почти все время находился на суше. Лишь на вторые сутки выяснилась причина столь странного поведения - перебитое крыло", - говорится в сообщении.

Спасатели на лодке добрались до середины реки, где находился раненый лебедь, и поймали его с помощью сачка. После того, как птицу доставили на берег, было принято решение везти ее в Троицкую ветеринарную академию для обследования.

По заключению специалистов, у лебедя оказались разорваны суставы, однако переломов нет, предположительно, в него стреляли дробью, когда он летел, добавляется в сообщении.

Ветеринары сшили поврежденные сосуды и обработали рану. "Однако оставить у себя не смогли - на воле лебедя ждала самка, а, по заявлению специалистов, разлука с ней не только замедлит процесс заживления, но и приведет к ухудшению состояния", - сообщает пресс-служба.

После операции областные спасатели выпустили лебедя там, где находилась его стая.

Последние новости

Популярные новости