Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На всех реках Якутии наблюдается спад уровней воды

На всех реках Якутии наблюдается спад уровней воды

21/10/2009 13:42 / 👁 1544 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным подразделений Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), на территории Дальневосточного региона паводковая обстановка в норме. Как 21 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, на всех реках Республики Саха (Якутия) наблюдается спад уровней воды на 5-15 см в сутки. Якутия. Фото: http://www.kursor.ru/ Якутия. Фото: http://www.kursor.ru/


На реке Лене на участке между населёнными пунктами Олекминск-Хатынг-Тумул наблюдается "сало", на участке у пунктов Покровск и Табага - забереги, на участке посёлок Сангары - остров Столб - шугоход. На реках Алдан и Амга на всем протяжении наблюдается "сало" и шугоход различной интенсивности. На реке Вилюй у посёлка Сунтар наблюдается "сало", у посёлка Нюрба отмечается редкий ледоход, на участке Вилюйск-Хатырык-Хомо - забереги, в устье - шугоход.

На реке Яне повсеместно установился ледостав. На реке Индигирке на участке Усть-Нера - Усть-Мома наблюдается средний шугоход, ниже по течению установился ледостав. На реке Колыме на участке Зырянка наблюдается средний шугоход, у посёлка Среднеколымск отмечается неполный ледостав.

Последние новости

Популярные новости