Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярские экологи предлагают создать парк покаяния автомобилистов

Красноярские экологи предлагают создать парк покаяния автомобилистов

16/10/2009 16:48 / 👁 1338 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Руководитель Красноярского краевого экологического союза Татьяна Спожакина предлагает создать в городе парк покаяния автомобилистов. Идею она высказала на заседании круглого стола "Экологическая культура и городское сообщество", проведенного в рамках Красноярского городского форума, который стартовал сегодня в МВДЦ "Сибирь". Пробки на дорогах. Фото: http://www.avto.ru Пробки на дорогах. Фото: http://www.avto.ru
Руководитель Красноярского краевого экологического союза Татьяна Спожакина предлагает создать в городе парк покаяния автомобилистов.
Идею она высказала на заседании круглого стола "Экологическая культура и городское сообщество", проведенного в рамках Красноярского городского форума, который стартовал сегодня в МВДЦ "Сибирь". Как пояснила Спожакина, сегодня автомобили стати одним из серьезнейших факторов загрязнения окружающей среды. По ее мнению, необходимо, чтобы автомобилисты каким-то образом компенсировали свое влияние на атмосферу. Например, в городе можно выделить специальную площадку, где каждый человек, купивший машину, мог бы внести свою лепту в охрану окружающей среды - высадить несколько саженцев деревьев. Как считает Спожакина, это была бы довольно эффективная мера. С точкой зрения Спожакиной согласились и другие участники круглого стола. Появится ли в Красноярске парк покаяния автомобилистов, станет известно позднее, когда будут подведены итоги форума.

Последние новости

Популярные новости