Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Танкер с 500 тоннами дизтоплива сель на мель в Иркутской области

Танкер с 500 тоннами дизтоплива сель на мель в Иркутской области

15/10/2009 12:11 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Танкер, на борту которого находится около 500 тонн дизельного топлива, сел на мель в четверг на реке Лена в Иркутской области, разлива топлива не произошло, сообщает пресс-служба МЧС Иркутской области. Танкер с 500 тоннами дизтоплива сель на мель в Иркутской области. Фото: РИА Новости Танкер с 500 тоннами дизтоплива сель на мель в Иркутской области. Фото: РИА Новости


"На телефон Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области от представителей ФГУ "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" поступило сообщение о том, что танкер СПН-673 Киренской РЭБ с грузом дизельного топлива в 496 тонн сел на мель в районе населенного пункта Ичера Киренского района", - сообщает МЧС.

По данным представителей Киренской ремонтно-эксплуатационной базы, топливо не разлилось, угрозы окружающей среде нет. Танкер перевозил дизтопливо в рамках "северного завоза" - обеспечения северных регионов Сибири запасами на зиму.

На место аварии отправлена рабочая группа Киренского отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Иркутской области и Киренской госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС по области. На месте аварии работают два танкера Киренского РЭБ Флота по перекачке дизтоплива и снятию танкера c мели, сообщает МЧС.

Последние новости

Популярные новости