Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волна, застывшая в камне

Волна, застывшая в камне

12/10/2009 17:30 / 👁 1399 / Поделиться:
В парке "Тушинский" планируется провести благоустройство десяти входных зон. Каждая входная зона будет иметь своё оригинальное название, воплощённое в соответствующем архитектурном решении, которое будет связанно с особенностями той или иной прилегающей территории, сообщает Пресс-служба спецлесхоза "Красногорский". Химкинское водохранилищие. Фото: http://www.moskwopark.ru/ Химкинское водохранилищие. Фото: http://www.moskwopark.ru/


"Волна", "Парус", "Подводная лодка" - такие названия получат входные зоны, расположенные между Химкинским водохранилищем и улицей Свободы.

Первая из них - "Волна" - будет иметь причал в виде колоннады на ступенчатом полукруглом подиуме и центральной композиции, образованной из корабельного якоря, расположенного на морских валунах.

В каждом элементе этих входных зон просматривается морская тематика, включая ограды, созданные в виде волны, и цветочные клумбы, образующие композиции в виде бухт и подводной лодки.
Реализация проекта планируется на 2011 год.

Многочисленные цветники, благоустроенные дорожки и детские площадки непременно вызовут интерес любителей цветоводства и жителей района, а открытость территории позволит использовать ее для фестивалей, фейерверков и запусков "воздушных змеев".

Последние новости

Популярные новости