Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге выпал первый снег

В Петербурге выпал первый снег

12/10/2009 15:44 / 👁 2331 / Поделиться:
Еще накануне в северной столице несмотря на небольшой ночной заморозок днем светило солнце. Еще не все горожане сменили туфли и легкие плащи на осенние ботинки и пальто, сообщает РИА Новости.А сегодня утром в Петербурге, как и обещали синоптики, пошел снег. Снежные хлопья сначала падали не очень обильно, однако сейчас в центре города начался настоящий снегопад, сообщает "Фонтанка.Ру". Первый снег в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости Первый снег в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости
Еще накануне в северной столице несмотря на небольшой ночной заморозок днем светило солнце. Еще не все горожане сменили туфли и легкие плащи на осенние ботинки и пальто, сообщает РИА Новости.

А сегодня утром в Петербурге, как и обещали синоптики, пошел снег. Снежные хлопья сначала падали не очень обильно, однако сейчас в центре города начался настоящий снегопад, сообщает "Фонтанка.Ру".

Снег падает на зеленую траву и на листья деревьев, которые еще не все пожелтели и пожухли.

Региональное управление МЧС еще в понедельник утром объявило в городе штормовое предупреждение - синоптики прогнозировали усиление северо-восточного и восточного ветра до 12-17 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя в течение всего дня.

На окраинах Петербурга снег практически полностью покрыл землю. Снегопад продолжается и сейчас. Один из читателей Ecoportal.ru прислал нам фото того, что творилось на ограине Северной столицы сегодня днем:

Узоры матушки природы
Первый снег на окраине Петербурга. Фото читателя Ecoportal.ru

Последние новости

Популярные новости