Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плохая погода делает московский воздух заметно лучше

Плохая погода делает московский воздух заметно лучше

12/10/2009 13:39 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дождливая и ветреная погода вряд ли радует москвичей в понедельник, зато способствует очищению воздуха, так что даже в утренние "часы пик" рост загрязнения не так интенсивен, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". Небо. Фото: РИА Новости Небо. Фото: РИА Новости


"Утром максимальные уровни загрязнения отмечались вблизи крупных автомагистралей, но превышений допустимых уровней не зафиксировано. Концентрации загрязняющих веществ не превысили 0,4 предельно допустимого уровня", - отметил эколог.

По его данным, в жилых кварталах низкое содержание в воздухе основных вредных примесей: оксид углерода, диоксид и оксид азота - не более 0,2 предельно допустимой концентрации (ПДК). А концентрации мелких взвешенных частиц вообще ниже среднего уровня в полтора-два раза, уровни толуола, бензола и диоксида серы заметно ниже допустимых норм.

"В течение дня загрязняющие вещества, поступающие в городскую атмосферу, будут хорошо рассеиваться. По данным столичного Гидрометеобюро, завтра в Москве ожидается влияние периферии циклона, и погода останется благоприятной для рассеивания вредных выбросов. Превышений норм не ожидается", - добавил эколог.

Последние новости

Популярные новости