Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших из-за оползней на Филиппинах возросло до 168 человек

Число погибших из-за оползней на Филиппинах возросло до 168 человек

09/10/2009 14:39 / 👁 1281 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум 168 человек стали жертвами оползней на Филиппинах, произошедших в разных провинциях в ночь на пятницу после проливных дождей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на последние данные властей о жертвах стихии.Наводнениям подверглись 32 населенных пункта и два крупных города Дагупан и Урганета в провинции Пангасинан на острове Лусон. Число погибших из-за оползней на Филиппинах возросло до 168 человек. Фото: РИА Новости Число погибших из-за оползней на Филиппинах возросло до 168 человек. Фото: РИА Новости
Как минимум 168 человек стали жертвами оползней на Филиппинах, произошедших в разных провинциях в ночь на пятницу после проливных дождей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на последние данные властей о жертвах стихии.

Наводнениям подверглись 32 населенных пункта и два крупных города Дагупан и Урганета в провинции Пангасинан на острове Лусон. Ранения получили 22 человека, 31 считается пропавшим без вести.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на местные власти сообщал о гибели 122 человек.

Проливные дожди были вызваны тропической депрессией "Прама", которая ранее был тайфуном четвертой категории опасности. Тайфун в конце прошлой недели успел нанести значительный ущерб инфраструктуре острова Лусон, затопив несколько районов острова.

По данным агентства Франс Пресс, сели сошли как минимум в пяти городах провинции Бенгет, в Горной провинции и в курортном городе Багио.

Президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо на прошлой неделе объявила на всей территории страны бедственное положение в связи с приближающимся тайфуном. Эта мера позволила местным властям использовать средства из чрезвычайных фондов, которые должны помочь им в борьбе с последствиями стихийного бедствия.

Власти также эвакуировали население, проживающее на побережье острова и в районах, на которые пришелся основной удар стихии.

Бедственное положение уже введено властями на значительной части территории страны, включая столичный регион, пострадавших от тайфуна "Кетсана", который обрушился на Филиппины 26 сентября. Тогда за шесть часов на островное государство выпало более 340 миллиметров осадков, что привело к сильнейшим наводнениям и оползням. Жертвами "Кетсаны" стали почти 300 человек.

Последние новости

Популярные новости