Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 90 человек погибли на Филиппинах из-за оползней

Более 90 человек погибли на Филиппинах из-за оползней

09/10/2009 11:44 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 90 человек стали жертвами оползней на Филиппинах, произошедших в разных провинциях в ночь на пятницу после проливных дождей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.По словам губернатора провинции Бенгет на северо-западе островного государства Нестора Фонгвана (Nestor Fongwan), сели, сошедшие в пяти различных городах, унесли жизни 69 человек. Оползень. Фото: РИА Новости Оползень. Фото: РИА Новости
Более 90 человек стали жертвами оползней на Филиппинах, произошедших в разных провинциях в ночь на пятницу после проливных дождей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По словам губернатора провинции Бенгет на северо-западе островного государства Нестора Фонгвана (Nestor Fongwan), сели, сошедшие в пяти различных городах, унесли жизни 69 человек.

Еще 17 человек погибли в курортном городе Багио, в котором в результате разгула стихии погребенными под тоннами грязи оказались несколько десятков домов в разных частях города. Об этом сообщил градоначальник Питер Фианза (Peter Fianza).

Кроме того, как сказал губернатор Горной провинции Максимо Дулаг (Maximo Dulag), пять человек погибли и 32 пропали без вести на территории этой провинции, расположенной на севере Филиппин.

Последние новости

Популярные новости