Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв проливных дождей на западе Непала возросло до 45

Число жертв проливных дождей на западе Непала возросло до 45

07/10/2009 18:55 / 👁 1188 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оползни и селевые потоки, вызванные проливными дождями на западе Непала, унесли, по последним данным, жизни 45 человек, сообщает агентство Франс Пресс в среду со ссылкой на непальское МВД.Ранее сообщалось о 26 погибших.Новыми жертвами стихии стали жители четырех деревень в округе Ачхам в западной части королевства. Проливные дожди. Фото AP с сайта http://k.com.ua Проливные дожди. Фото AP с сайта http://k.com.ua
Оползни и селевые потоки, вызванные проливными дождями на западе Непала, унесли, по последним данным, жизни 45 человек, сообщает агентство Франс Пресс в среду со ссылкой на непальское МВД.

Ранее сообщалось о 26 погибших.

Новыми жертвами стихии стали жители четырех деревень в округе Ачхам в западной части королевства.

"Для поиска выживших и оценки общего ущерба мобилизованы спасательные отряды", - сказал представитель МВД Рудра Кхадка (Rudra Khadka). По его словам, спасательные операции затрудняются сильными дождями.

С начала июня в результате проливных дождей в Непале погибли более 50 человек. Каждый год в горах Гималаев жертвами оползней и селевых потоков, вызванных муссонными дождями, становятся сотни местных жителей. Стихия наносит серьезный материальный ущерб, разрушая жилые дома и линии электропередачи.

Последние новости

Популярные новости