Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек погибли от проливных дождей на юге Индии

Более 30 человек погибли от проливных дождей на юге Индии

01/10/2009 16:29 / 👁 1291 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 36 человек погибли за последние сутки от наводнений, вызванных проливными дождями, которые обрушились на индийские штаты Карнатака и Андхра-Прадеш, передает в четверг агентство IANS.Наибольшее число жертв зарегистрировано в Карнатаке, где ливни идут второй день. Там погибли 30 человек. Многие были смыты вышедшими из берегов реками и утонули. Более 30 человек погибли от проливных дождей на юге Индии. Фото: РИА Новости Более 30 человек погибли от проливных дождей на юге Индии. Фото: РИА Новости
Не менее 36 человек погибли за последние сутки от наводнений, вызванных проливными дождями, которые обрушились на индийские штаты Карнатака и Андхра-Прадеш, передает в четверг агентство IANS.

Наибольшее число жертв зарегистрировано в Карнатаке, где ливни идут второй день. Там погибли 30 человек. Многие были смыты вышедшими из берегов реками и утонули. Некоторые погибли под обломками домов, разрушенных водой.

Не менее шести человек погибли в соседнем штате Андхра-Прадеш. Дожди там также вызвали разлив рек и переполнение 10 водохранилищ. Водой затоплены деревни, разрушены дома, уничтожен урожай.

Для спасения отрезанных от внешнего мира людей привлечены военные вертолеты.

Ввиду серьезной угрозы, которую представляет наводнение, члены правительства штатов отложили решение своих дел и отправились в пострадавшие районы для координации спасательной операции.

Последние новости

Популярные новости