Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кнут и Джанна в одном вольере: как уживается "звездная парочка"

Кнут и Джанна в одном вольере: как уживается "звездная парочка"

01/10/2009 16:07 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирно известный белый медведь Кнут и его "будущая невеста" медведица Джанна привыкают к совместному проживанию в одном вольере, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.При первой встрече "итальянка" Джанна проявила свой темперамент: ударила "жениха" за то, что он слишком близко к ней подошел. Однако на следующий день медведица вела себя дружелюбно. Кнут и Джанна в одном вольере: как уживается "звездная парочка". Фото: РИА Новости Кнут и Джанна в одном вольере: как уживается "звездная парочка". Фото: РИА Новости
Всемирно известный белый медведь Кнут и его "будущая невеста" медведица Джанна привыкают к совместному проживанию в одном вольере, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

При первой встрече "итальянка" Джанна проявила свой темперамент: ударила "жениха" за то, что он слишком близко к ней подошел. Однако на следующий день медведица вела себя дружелюбно.

"Мы хотели посмотреть на то, кто из них будет лидировать, однако ничего не происходило. Они похожи на детей в песочнице: могут кидаться друг в друга песком, и иногда этот песок попадает кому-то в глаза, но ничего более серьезного не было", - сказал агентству смотритель Берлинского зоопарка Гейнер Клес.

По наблюдениям сотрудников зоосада, животные пока присматриваются друг к другу и ходят по вольеру так, чтобы их пути не пересекались.

Медведицу Джанну на время ремонта вольеров в зоопарке Мюнхена привезли в Берлин. Белых медведей было решено познакомить, чтобы посмотреть, как они подойдут друг другу. В будущем, когда медведь Кнут достигнет возраста половой зрелости, животных планируют спарить.

Последние новости

Популярные новости