Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблема граждан, подвергшихся радиационному воздействию, поставлена на федеральном уровне

Проблема граждан, подвергшихся радиационному воздействию, поставлена на федеральном уровне

30/09/2009 14:34 / 👁 1309 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Внимательный анализ обращений граждан, поступающих в региональную общественную приемную Путина, говорит о том, что люди постепенно осознают: есть реальная возможность донести свое мнение, свои проблемы до самого высокого уровня власти. В региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" В.В. Осторожно, радиация. Фото: http://www.novoperedelkino.ru Осторожно, радиация. Фото: http://www.novoperedelkino.ru
Внимательный анализ обращений граждан, поступающих в региональную общественную приемную Путина, говорит о том, что люди постепенно осознают: есть реальная возможность донести свое мнение, свои проблемы до самого высокого уровня власти.

В региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина в разное время, но по одной проблеме обратились жители Красноярска Юрий Еньков и Сергей Казанцев. Как сообщили в приемной, оба они в течение длительного времени не могут получить удостоверения граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Выдача этих удостоверений осуществляется министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий не позднее трех месяцев со дня подачи документов. Но выдача удостоверений этой категории граждан не производится, поскольку исчерпан резерв бланков удостоверений установленного образца. Это вызвало массовые обращения граждан, подвергшихся радиационному воздействию, в судебные органы. До настоящего времени вопрос о выдаче удостоверений не разрешен.

Проанализировав проблему и убедившись, что она имеет огромное социальное значение не только для жителей Красноярского края, но и всех граждан Российской Федерации, пострадавших от радиационного воздействия, руководитель общественной приемной Владимир Чащин направил в ЦИК Всероссийской политической партии "Единая Россия" письмо для решения поставленных проблем на федеральном уровне. В своем письме он подчеркнул, что эта проблема требует незамедлительного решения, поскольку нарушает конституционные права граждан на социальное обеспечение. "Остается надеяться, что эта проблема будет решена на федеральном уровне в короткие сроки", - рассказали в общественной приемной.

Последние новости

Популярные новости