Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Маленькому носорогу спасли жизнь, отобрав у матери-убийцы

Маленькому носорогу спасли жизнь, отобрав у матери-убийцы

29/09/2009 17:29 / 👁 1866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Родившегося 20 сентября в зоопарке германского города Мюнстер детеныша носорога впервые показали публике, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Малыш с самого рождения воспитывается работниками зоопарка. Мать новорожденного носорога известна буйным нравом: она убила двух своих предыдущих детенышей сразу после родов. Носорог. Фото: http://nilsen.ru/ Носорог. Фото: http://nilsen.ru/
Родившегося 20 сентября в зоопарке германского города Мюнстер детеныша носорога впервые показали публике, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Малыш с самого рождения воспитывается работниками зоопарка. Мать новорожденного носорога известна буйным нравом: она убила двух своих предыдущих детенышей сразу после родов. После появления на свет третьего малыша самка начала нервничать и проявлять к нему агрессию. Чтобы не случилась трагедия, специалисты забрали кроху у родительницы.

Новорожденный носорог спокойно перенес отлучение от матери и с удовольствием кушает из бутылочки, рассказали сотрудники зоопарка.

"В первые две недели своей жизни он получает соску каждые два часа", - сказал директор учреждения Йорг Адлер.

Сейчас специалисты готовят детеныша к более самостоятельной жизни: реже кормят его по ночам и чаще оставляют его в одиночестве.

Последние новости

Популярные новости