Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв сильнейшего наводнения на Филиппинах достигло 140 человек

Число жертв сильнейшего наводнения на Филиппинах достигло 140 человек

28/09/2009 16:08 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 140, более 30 человек считаются пропавшими без вести, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы Минобороны страны.Ранее сообщалось о 86 погибших. Число жертв сильнейшего наводнения на Филиппинах достигло 140 человек. Фото: РИА Новости Число жертв сильнейшего наводнения на Филиппинах достигло 140 человек. Фото: РИА Новости
Число жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 140, более 30 человек считаются пропавшими без вести, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы Минобороны страны.

Ранее сообщалось о 86 погибших.

"Сейчас есть данные о 140 погибших", - заявил министр обороны Гильберто Теодоро.

По данным агентства, более 500 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома в связи с угрозой жизни, вызванной наводнением.

Филиппинское правительство, передает агентство, в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой оказать помощь в устранении последствий стихии.

В воскресенье в столице страны Маниле и других городах островного государства было объявлено чрезвычайное положение. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года.

Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости