Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге КНР объявлен "желтый" уровень тревоги из-за шторма "Кетсана"

На юге КНР объявлен "желтый" уровень тревоги из-за шторма "Кетсана"

28/09/2009 12:02 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Китая объявили на юге страны "желтый" уровень тревоги в связи с приближением тропического шторма "Кетсана", который унес почти 90 жизней на Филиппинах, сообщает Синьхуа.Желтый уровень тревоги - третий по уровню опасности после красного и оранжевого. На юге КНР объявлен "желтый" уровень тревоги из-за шторма "Кетсана". Фото: РИА Новости На юге КНР объявлен "желтый" уровень тревоги из-за шторма "Кетсана". Фото: РИА Новости
Власти Китая объявили на юге страны "желтый" уровень тревоги в связи с приближением тропического шторма "Кетсана", который унес почти 90 жизней на Филиппинах, сообщает Синьхуа.

Желтый уровень тревоги - третий по уровню опасности после красного и оранжевого. Данный уровень предполагает отзыв всех судов в порты, начало эвакуации жителей с побережья в безопасные места, а также отмену всех мероприятий под открытым небом.

Шторм несет с собой обильные ливни и ветра до 109 километров в час. В настоящее время он вплотную приблизился к курортному острову Хайнань.

"Кетсана" стал 16-м надвигающимся на КНР в этом году тропическим штормом. Предыдущий шторм - Koppu - отбушевал на юге страны в средине сентября, унеся семь жизней.

Последние новости

Популярные новости