Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обрушившийся на Филиппины шторм "Кетсана" движется к Китаю

Обрушившийся на Филиппины шторм "Кетсана" движется к Китаю

27/09/2009 12:39 / 👁 1441 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Убивший на Филиппинах по меньшей мере 72 человека тропический шторм "Кетсана" (Ketsana) приближается к южному побережью Китая и обрушится на него в понедельник утром, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.Стихия несет с собой обильные осадки и ветер мощностью до 90 километров в час. В связи с надвигающимся штормом власти самой южной китайской провинции Хайнань уже отозвали все суда в порты. Обрушившийся на Филиппины шторм "Кетсана" движется к Китаю. Фото: РИА Новости Обрушившийся на Филиппины шторм "Кетсана" движется к Китаю. Фото: РИА Новости
Убивший на Филиппинах по меньшей мере 72 человека тропический шторм "Кетсана" (Ketsana) приближается к южному побережью Китая и обрушится на него в понедельник утром, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

Стихия несет с собой обильные осадки и ветер мощностью до 90 километров в час. В связи с надвигающимся штормом власти самой южной китайской провинции Хайнань уже отозвали все суда в порты.

Ketsana стал 16-м надвигающимся на КНР в этом году тропическим штормом. Предыдущий - Koppu - отбушевал на юге страны в средине сентября, унеся семь жизней.

Тропический шторм "Кетсана" (Ketsana), обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни, за шесть часов на островное государство обрушилось около 341 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни, зафиксированные в стране с 1967 года.

Последние новости

Популярные новости