Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи призывают москвичей забыть о делах и "посчитать ворон"

Экологи призывают москвичей забыть о делах и "посчитать ворон"

25/09/2009 15:50 / 👁 1280 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Союз охраны птиц России призывает москвичей 3 и 4 октября немного отвлечься от повседневных забот и присоединиться к акции "Всемирные дни наблюдения птиц", сообщила РИА Новости в пятницу руководитель столичного отделения Союза Елена Зубакина. Экологи призывают москвичей забыть о делах и "посчитать ворон". Фото: РИА Новости Экологи призывают москвичей забыть о делах и "посчитать ворон". Фото: РИА Новости


"Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!" - сказала собеседница агентства.

По ее словам, участникам акции нужно понаблюдать за птицами, определить вид и посчитать, а затем направить результаты в московское отделение Союза охраны птиц.

Сделать это можно любым способом - по обычной или электронной почте, по телефону или факсу. Все координаты будут указаны на официальном сайте Союза.

"Это один из самых массовых экологических праздников. Его цель - привлечь внимание людей к миру крылатых, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом", - отметила Зубакина.

Последние новости

Популярные новости