Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британский премьер предлагает не упустить шанс заключить новое соглашение по климату

Британский премьер предлагает не упустить шанс заключить новое соглашение по климату

24/09/2009 13:40 / 👁 1460 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пообещал, что лично отправится в Копенгаген, чтобы помочь заключить новое соглашение по климату. Обращаясь к делегатам 64-й сессии Генеральной Ассамблеи, он подчеркнул, что преодоление финансового кризиса стало результатом совместных усилий и продемонстрировало способность международного сообщества объединять силы перед лицом общей угрозы. Гордон Браун. Фото: http://perly.ru/ Гордон Браун. Фото: http://perly.ru/



Но, по его мнению, предстоящие полгода станут еще более серьезным тестом готовности к сотрудничеству. Британский премьер считает, что нужны неотложные и согласованные решения по пяти важнейшим проблемам: климату, терроризму, нераспространению ядерного оружия, экономическому прогрессу и ликвидации нищеты. "Глобальные проблемы требуют глобальных решений", - заявил Гордон Браун.

Остановившись на перспективах достижения соглашения в Копенгагене, он отметил, что у членов ООН не будет другого шанса заключить соглашение по климату и призвал их не упустить открывающуюся возможность. Гордон Браун пообещал, что лично отправится в Копенгаген, и пригласил туда своих коллег - премьеров и президентов.

Последние новости

Популярные новости