Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > День без автомобиля привлечет внимание к проблемам экологии - Трутнев

День без автомобиля привлечет внимание к проблемам экологии - Трутнев

22/09/2009 18:40 / 👁 2069 / Источник РИА Новости / Поделиться:
День без автомобиля не может кардинально изменить состояние окружающей среды, но привлекает внимание общественности к экологическим проблемам, считает министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. День без автомобиля привлечет внимание к проблемам экологии - Трутнев. Фото: РИА Новости День без автомобиля привлечет внимание к проблемам экологии - Трутнев. Фото: РИА Новости


"В России водители передвигаются на личном транспорте даже на самые короткие расстояния, хотя "День без автомобиля" способен показать, что и в больших городах воздух может быть чистым", - приводит слова Трутнева пресс-служба министерства природных ресурсов РФ.

В ведомстве отмечают, что автомобили дают 80% загрязнений в крупных городах России и около 42% суммарных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Москва второй год подряд участвует в проводимой 22 сентября всемирной акции "День без автомобиля". По данным ГИБДД, количество машин в российской столице в этот день сократилось, но традиционные затруднения на основных дорогах Москвы все же остались. В свою очередь, специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг" сообщил РИА Новости, что кардинальных изменений в экологической обстановке города отмечено не было.

Последние новости

Популярные новости