Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Брошенные "звезды": питомник для животных-артистов

Брошенные "звезды": питомник для животных-артистов

21/09/2009 17:40 / 👁 2451 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семья Рожченко, проживающая в подмосковном городе Пушкино, организовала домашний зверинец для животных, которые завершили карьеру артистов в цирке и кино, сообщает телеканал РЕН ТВ.Питомник был основан 30 лет назад: его первым обитателем стал раненый голубь. Сейчас в зверинце живут несколько десятков животных. Брошенные "звезды": питомник для животных-артистов. Фото: РИА Новости Брошенные "звезды": питомник для животных-артистов. Фото: РИА Новости
Семья Рожченко, проживающая в подмосковном городе Пушкино, организовала домашний зверинец для животных, которые завершили карьеру артистов в цирке и кино, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Питомник был основан 30 лет назад: его первым обитателем стал раненый голубь. Сейчас в зверинце живут несколько десятков животных. Среди них - кавказец Крепыш, брат собаки Люты, погибшей в Кармадонском ущелье во время съемок фильма "Связной" вместе со съемочной группой Сергея Бодрова. Лисы, песцы, лебеди, волк, енот - это далеко не полный перечень животных, проживающих в зверинце. Ради них хозяйка питомника Зося Рожченко оставила даже любимую работу мультипликатора, а ее мама продала фамильные ценности.

"После съемок они никому не нужны, выпустить в природу их нельзя, это такие животные, которые уже приручены к людям, к жизни в неволе", - рассказывает Рожченко.

Денег, которые тратятся на содержание питомника, его владельцам хватило бы на отдых за границей. Хозяев зверинца часто спрашивают, зачем им такая обуза. Нельзя быть равнодушными, отвечают они.

Последние новости

Популярные новости