Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордное за 118 лет количество осадков выпало в Дагестане

Рекордное за 118 лет количество осадков выпало в Дагестане

21/09/2009 16:45 / 👁 2204 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рекордное за последние 118 лет количество осадков выпало за минувшие сутки в Дагестане, сообщил глава дагестанского Гидрометеоцентра Петров Поставик.Проливные дожди стали причиной железнодорожной аварии в республике. Переполнилось водохранилище и канал имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы. Рекордное за 118 лет количество осадков выпало в Дагестане. Фото: РИА Новости Рекордное за 118 лет количество осадков выпало в Дагестане. Фото: РИА Новости
Рекордное за последние 118 лет количество осадков выпало за минувшие сутки в Дагестане, сообщил глава дагестанского Гидрометеоцентра Петров Поставик.

Проливные дожди стали причиной железнодорожной аварии в республике. Переполнилось водохранилище и канал имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы. Вода вышла на расположенные вблизи железнодорожные пути и размыла насыпь, в результате чего с рельсов сошли восемь вагонов товарного поезда.

"За минувшие сутки в Дагестане выпало рекордное количество осадков - 105 миллиметров. Такого в республике не наблюдалось с 1891 года", - сказал Поставик на оперативном совещании в Главном управлении МЧС России по Дагестану.

Кроме того, на совещании стало известно, что из-за дождя затопило несколько улиц в дагестанском городе Дербент. Также в результате схода селевого потока в Кизилюртовском районе республики погибла женщина, ее машину перевернул селевой поток.

Последние новости

Популярные новости