Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в 25 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней

Режим ЧС введен в 25 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней

20/09/2009 16:04 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим ЧС объявлен в 25 населенных пунктах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул из-за сильных дождей, сообщила местная служба Гражданской обороны в воскресенье.По данным ведомства, из-за начавшихся в субботу ливней уровень воды в реках поднялся на несколько метров. В результате жилые кварталы столицы штата города Порту-Алегри с населением в 1,5 миллиона человек оказались подтоплены. Ураган. Фото: РИА Новости Ураган. Фото: РИА Новости
Режим ЧС объявлен в 25 населенных пунктах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул из-за сильных дождей, сообщила местная служба Гражданской обороны в воскресенье.

По данным ведомства, из-за начавшихся в субботу ливней уровень воды в реках поднялся на несколько метров. В результате жилые кварталы столицы штата города Порту-Алегри с населением в 1,5 миллиона человек оказались подтоплены.

По оценкам службы ГО, стихия вынудила 2,2 тысячи человек покинуть свои дома, дожди повредили около 6 тысяч жилых строений.

Это уже второй случай с начала сентября, когда юг Бразилии страдает от погодных катаклизмов. В начале месяца на штат Санта-Катарина обрушился мощный циклон, сопровождавшийся серией разрушительных торнадо. По данным местных властей, тогда от стихии пострадали 104 тысячи человек и четыре человека погибли.

Последние новости

Популярные новости