Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Областных экологов озаботила территория Усть-Лужского поселения

Областных экологов озаботила территория Усть-Лужского поселения

19/09/2009 16:35 / 👁 1665 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Члены Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области изучили проблемы природопользования вблизи морского торгового порта Усть-Луга. Порт Усть-Луга. Фото: http://mbsz.ru Порт Усть-Луга. Фото: http://mbsz.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти, в пятницу, 18 сентября, состоялась выездная рабочая поездка членов Общественного экологического совета в морской торговый порт Усть-Луга в Кингисеппский район. Экологи осмотрели объекты строящегося порта, после чего встретились с администрацией Усть-Лужского сельского поселения.

На встрече экологов и местных властей, последние рассказали о наиболее волнующих проблемах в сфере природопользования. Как оказалось, волнует местное население несколько экологических вопросов: опасность возникновения аварийных ситуаций на объектах порта Усть-Луга, образование несанкционированных свалок в результате неорганизованного отдыха на побережье Финского залива, соблюдение заповедного режима в Кургальском заказнике, незаконная добыча полезных ископаемых, а также размещение грунтов и строительных отходов с территории строительства порта.

По итогам обсуждения этих экологических проблем было решено вынести эти вопросы на заседание Общественного экологического совета, которое состоится 30 сентября. К этому дню власти Усть-Луги пообещали предоставить более полную картину сегодняшней экологической обстановки в этом поселении.

Последние новости

Популярные новости