Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от строительства домов в Яузском лесопарке около 7 млн руб

Ущерб от строительства домов в Яузском лесопарке около 7 млн руб

17/09/2009 16:44 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московская прокуратура выявила нарушения при строительстве комплекса жилых зданий в Яузском лесопарке, ущерб окружающей среде оценивается в семь миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генеральной прокуратуры.По данным ведомства, московская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по публикации, размещенной одном из сайтов Интернете. Яузский лесопарк. Фото: http://vparke.ru Яузский лесопарк. Фото: http://vparke.ru
Московская прокуратура выявила нарушения при строительстве комплекса жилых зданий в Яузском лесопарке, ущерб окружающей среде оценивается в семь миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генеральной прокуратуры.

По данным ведомства, московская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по публикации, размещенной одном из сайтов Интернете. В статье говорилось о повреждении почвенного покрова при осуществлении земельных работ на особо охраняемой природной территории Национального парка "Лосиный остров".

"В ходе проверки установлено, что в январе 2008 года при строительстве комплекса жилых зданий в Яузском лесопарке (расположен на территории Национального парка "Лосиный остров"), которым занималось ООО "Дирекция Капитального Строительства", были допущены нарушения", - говорится в сообщении.

Так, земельные работы по прокладке дороги и размещению строительной техники проводились без разрешительной документации, говорится в сообщении.

"Самовольные работы в итоге повлекли уничтожение почвенного покрова на площади 386 квадратных метров. Ущерб, причиненный окружающей природной среде, составил около семи миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье 262 (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) УК РФ, которая предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.

РИА Новости пока не располагает комментарием ООО "Дирекция Капитального Строительства".

Последние новости

Популярные новости