Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финансирование экопрограммы в рамках строительства в Сочи не сократят

Финансирование экопрограммы в рамках строительства в Сочи не сократят

16/09/2009 17:59 / 👁 1351 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая программа, предусмотренная при строительстве олимпийских объектов в Сочи, будет профинансирована в полном объеме, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014."Из экологической программы ни одного мероприятия не выбросили и ни одного рубля не сократили", - сказал Козак. Стройка. Сочи. Фото: РИА Новости Стройка. Сочи. Фото: РИА Новости
Экологическая программа, предусмотренная при строительстве олимпийских объектов в Сочи, будет профинансирована в полном объеме, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014.

"Из экологической программы ни одного мероприятия не выбросили и ни одного рубля не сократили", - сказал Козак.

По его словам, если другие мероприятия оптимизированы, то статья "экология" осталась неприкосновенной.

Вице-премьер сообщил, что в среду у него состоялся конструктивный разговор с экологами. "В очередной раз смогли обсудить проблемы и наметить пути выхода из проблем, которые беспокоят экологов", - сказал он.

После реализации всех природоохранных мероприятий, которые предусматривает экологическая программа в рамках олимпийского строительства, экологическая ситуация в Сочи только улучшится, заверил Козак.

Глава Минприроды Юрий Трутнев, который также присутствовал на совещании, отметил, что ведомство обязало предпринять все меры "по жесточайшему соблюдению законодательства и миниминизации ущерба (экологии)". Он сообщил, что в ближайшее время проведет в Сочи совещание со всеми ведомствами, которые отвечают за экологию, а также природозащитными организациями.

Козак также отметил, что строительство совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер-Красная Поляна", вокруг которой были большие споры, уже не подлежит обсуждению.

"Бесконечно обсуждать (нельзя), иначе мы ничего не построим", - сказал вице-премьер. По его словам, этот проект также одобрили ряд экологов, так как он поможет снизить нагрузку с Красной Поляны.

"Мы снимем огромную нагрузку с Красной Поляны, уберем порядка 3 тысяч автобусов (которые обслуживают этот район Сочи)", - сказал Козак.

Последние новости

Популярные новости