Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские студенты смогут стать бакалаврами по психологии лошади

Британские студенты смогут стать бакалаврами по психологии лошади

15/09/2009 16:31 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Британские студенты в этом учебном году смогут получить ученую степень в таких областях, как психология лошади, современное цирковое искусство, технология и техника серфинга, пишет во вторник британская газета Sun.Уэльский университет Глендоуэр, в частности, предлагает курс по психологии всадника, раскрывающий перед студентами тонкости взаимоотношений между лошадью и жокеем. Британские студенты смогут стать бакалаврами по психологии лошади. Фото: РИА Новости Британские студенты смогут стать бакалаврами по психологии лошади. Фото: РИА Новости
Британские студенты в этом учебном году смогут получить ученую степень в таких областях, как психология лошади, современное цирковое искусство, технология и техника серфинга, пишет во вторник британская газета Sun.

Уэльский университет Глендоуэр, в частности, предлагает курс по психологии всадника, раскрывающий перед студентами тонкости взаимоотношений между лошадью и жокеем. Как отмечают представители университета на сайте, данная программа станет хорошим подспорьем для юношей и девушек, желающих стать профессионалами в области конного спорта.

В свою очередь, наиболее известные и влиятельные британские ученые, недовольные увеличением "бестолковых" академических программ, призвали правительство уделять больше внимания классическому образованию, отмечает Sun.

Однако британские парламентарии выступили в защиту "несерьезных" курсов, которые, по их мнению, диверсифицируют рынок труда во время экономического кризиса.

"Существуют предположения о том, что данные курсы бесполезны, однако если Вы более внимательно изучите доказательства, Вы поймете, что это несправедливо. Многие (из академических программ) очень ценятся работодателями", - завил депутат от консерваторов Дэвид Виллетс (David Willetts).

Последние новости

Популярные новости