Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скончался "отец зеленой революции", нобелевский лауреат Норман Борлоуг

Скончался "отец зеленой революции", нобелевский лауреат Норман Борлоуг

13/09/2009 13:52 / 👁 1616 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американский агроном Норман Борлоуг, который в 1970 году получил Нобелевскую премию мира за вклад в решение продовольственной проблемы и стал известен как "отец зеленой революции", скончался в возрасте 95 лет, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс. Норман Борлоуг. Фото: http://dic.academic.ru Норман Борлоуг. Фото: http://dic.academic.ru
Американский агроном Норман Борлоуг, который в 1970 году получил Нобелевскую премию мира за вклад в решение продовольственной проблемы и стал известен как "отец зеленой революции", скончался в возрасте 95 лет, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Борлоуг умер в своем доме в Далласе в субботу около 11 часов вечера по местному времени, сообщил представитель техасского университета A&M Кэтлин Филлипс.

В последние годы ученый активно участвовал в кампании по использованию биотехнологий для борьбы с голодом и работал над проектами по проблеме нищеты.

Борлоуг получил признание за вклад в развитие высокоурожайных зерновых культур, инновации в агрономии и борьбу с мировым голодом.

Последние новости

Популярные новости