Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черная пантера бродит в лесах бельгийских Арденн

Черная пантера бродит в лесах бельгийских Арденн

12/09/2009 11:02 / 👁 1835 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Черная пантера, которую неоднократно видели в августе на северо-востоке Франции, но так и не смогли поймать, была замечена в лесах бельгийских Арденн, сообщает в пятницу электронное издание Actu24.Один из жителей деревни Леглиз (Leglise), расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн, увидел черную пантеру в четверг рано утром и сообщил об этом в полицию. Черная пантера бродит в лесах бельгийских Арденн. Фото: РИА Новости Черная пантера бродит в лесах бельгийских Арденн. Фото: РИА Новости
Черная пантера, которую неоднократно видели в августе на северо-востоке Франции, но так и не смогли поймать, была замечена в лесах бельгийских Арденн, сообщает в пятницу электронное издание Actu24.

Один из жителей деревни Леглиз (Leglise), расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн, увидел черную пантеру в четверг рано утром и сообщил об этом в полицию. По заверениям местных властей, несколько полицейских, вооруженных специальными винтовками со снотворными ампулами, обыскали весь район, но так и не обнаружили дикое животное.

Еще несколько человек видели пантеру в лесу недалеко от Леглиза, но, как заявил глава полиции деревни Уго Клод (Hugo Claude), "поиски ничего не дали".

Впервые мистическая черная пантера была замечена две недели назад в лесу департамента Мерт-и-Мозель (Meurthe-et-Moselle) на северо-востоке Франции. Причем один из многочисленных очевидцев оказался преподавателем биологии, так что его показания сочли более чем достоверными.

Более того, отпечаток лапы пантеры, найденный в лесу, изучили эксперты французской организации охоты и дикой фауны (ONCFS), которые заявили, что он принадлежит крупному представителю семейства кошачьих и, "вполне возможно, черной пантере".

До сих пор остается неясным, откуда могла взяться черная пантера в европейских лесах. Ни один из цирков или зоопарков Франции и Бельгии не сообщал о побеге такого животного. Власти предполагают, что, возможно, она содержалась частным лицом, от которого и сбежала.

Пока полиция ищет пантеру, местные власти в районе бельгийских Арденн настоятельно рекомендуют своим жителям воздержаться от прогулок по лесу. По сведениям издания, к поискам подключилась бельгийская компания, специализирующаяся на поимке диких экзотических животных.

Последние новости

Популярные новости