Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астрахани прошел слёт активистов детского экологического движения

В Астрахани прошел слёт активистов детского экологического движения

11/09/2009 12:20 / 👁 2161 / Поделиться:
9 сентября в "Ребячьей усадьбе "Чудотворы" состоялся 2-ой городской слёт активистов детского экологического движения "Познай, люби и сохрани", сообщает информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. В Астрахани прошел слёт активистов детского экологического движения. Фото: Информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области В Астрахани прошел слёт активистов детского экологического движения. Фото: Информационно-аналитический отдел службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области


Слет организован комитетом по образованию и науке администрации города Астрахани в рамках городской целевой программы "Организация отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей и подростков города Астрахани в 2009 году".

В слете приняло участие 162 школьника из 27 образовательных учреждений города и области и 30 педагогов - руководителей детских экологических отрядов.

Согласно сценарию ребята прошли по маршрутам трех экологических "станций": Презентация, Художественная и Экотурград, где продемонстрировали не только эрудированность, творческие способности и физическую подготовку, но и рассказали о своей учебно-исследовательской и практической деятельности.

Для педагогов-руководителей команд был организован тренинг-семинар, в ходе которого они обменялись опытом работы в области экологического образования и просвещения.

После конкурсной программы и тренинг-семинара все участника слета приняли активное участие в экологической акции "После нас чище, чем до нас" и на деле доказали своё бережное отношение к природе родного края.

Слёт завершился торжественной линейкой. Победители награждены грамотами, дипломами и памятными призами.

Организаторы слёта верят, что проведение подобных мероприятий способствует формированию экологической культуры у подрастающего поколения и позволяет тем самым добиться процветания Астрахани и его жителей.

Последние новости

Популярные новости