Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Антитела к птичьему гриппу выявлены в четырех регионах Сибири

Антитела к птичьему гриппу выявлены в четырех регионах Сибири

11/09/2009 12:01 / 👁 1489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Россельхознадзора выявили в Алтайском и Красноярском краях, республиках Тыва и Бурятия у дикой перелетной птицы антитела к вирусу птичьего гриппа, сообщила в пятницу пресс-служба управления ведомства по Новосибирской области. Птичий грипп. Фото: http://xronika.az/ Птичий грипп. Фото: http://xronika.az/


"В ходе мониторинговых исследований наличие антител к вирусу гриппа выявлено у дикой перелетной птицы на территории четырех субъектов округа - в Алтайском и Красноярском краях, Республиках Бурятия и Тыва", - говорится в сообщении.

Антитела говорят о том, что птица имела контакт с зараженной и, может быть, переболела гриппом, но не является носителем вируса.

"На территории Сибирского федерального округа вакцинации подвергнуто более 7,3 миллиона голов домашней птицы, ревакцинировано более 550 тысяч голов. В зонах повышенного риска числится более 4,5 миллиона голов домашней птицы", - сообщает Россельхознадзор.

По состоянию на 5 сентября случаев заболевания гриппом среди домашней и дикой птицы на территории Сибирского федерального округа не зарегистрировано, сообщает ведомство.

Последние новости

Популярные новости