Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм надвигается на юг Китая

Тропический шторм надвигается на юг Китая

10/09/2009 15:34 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм Mujigae (в переводе с корейского "Радуга"), 13-й в текущем сезоне, надвигается на юг Китая и популярный китайский остров-курорт Хайнань, сообщает обсерватория Гонконга.По данным гонконгских метеорологов, в 17.00 местного времени (13.00 мск) шторм находился в 330 километрах к югу и юго-западу от Гонконга и двигался со скоростью 18 километров в час по направлению к острову Хайнань. Тропический шторм надвигается на юг Китая. Фото: РИА Новости Тропический шторм надвигается на юг Китая. Фото: РИА Новости
Тропический шторм Mujigae (в переводе с корейского "Радуга"), 13-й в текущем сезоне, надвигается на юг Китая и популярный китайский остров-курорт Хайнань, сообщает обсерватория Гонконга.

По данным гонконгских метеорологов, в 17.00 местного времени (13.00 мск) шторм находился в 330 километрах к югу и юго-западу от Гонконга и двигался со скоростью 18 километров в час по направлению к острову Хайнань. Предполагается, что шторм достигнет берегов Китая не позже полудня пятницы.

В Гонконге, где ожидаются ливни и сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение. Прерваны занятия в детских садах и школах для детей с отклонениями в развитии.

Службы береговой охраны призывают суда, вышедшие в море, срочно найти убежище.

Последние новости

Популярные новости