Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно на Москве-реке не привело к гибели флоры и фауны

Нефтяное пятно на Москве-реке не привело к гибели флоры и фауны

09/09/2009 16:48 / 👁 1953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяное пятно, обнаруженное на Москве-реке на западе столицы во вторник, не привело к гибели флоры и фауны, сейчас специалисты подсчитывают экологический ущерб от инцидента, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, поступившем в РИА Новости. Пятно нефтепродуктов на поверхности реки Москвы выше по течению от причала "Воробьевы горы". Фото: РИА Новости Пятно нефтепродуктов на поверхности реки Москвы выше по течению от причала "Воробьевы горы". Фото: РИА Новости


Специалисты, обследовав акваторию реки, обнаружили пятно серого цвета площадью около 20 квадратных метров в районе Воробьевской набережной и взяли две пробы воды.

"Мосводостоком" были приняты меры по ликвидации пятна. Сейчас превышения ПДК растворимых нефтепродуктов нет. Фактов гибели флоры и фауны не выявлено", - говорится в сообщении.

По информации департамента, по данному факту направлен факс в Межрайонную природоохранную прокуратуру.

"Дальнейшим выяснением виновного в выбросе нефтепродуктов займется экологическая милиция. Нарушителю природоохранного законодательства грозит штраф размером до 300 тысячи рублей и возмещение ущерба, нанесенного окружающей среде", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости