Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раненой черепахе сделали протезы из подставок для мебели

Раненой черепахе сделали протезы из подставок для мебели

08/09/2009 22:27 / 👁 2370 / Поделиться:
Черепаха Лакки, кличка которой в переводе обозначает "счастливчик", лишилась передних ног в результате встречи с енотом. Лакки испытывал неимоверную боль, однако продолжал ползать, отталкиваясь лишь задними лапами. Хозяйка черепахи Салли Пайн не знала как помочь своему любимому питомцу, и даже хотела усыпить черепаху, чтобы облегчить ее страдания. Черепаха. Фото: http://www.zastavki.com Черепаха. Фото: http://www.zastavki.com
Но Лакки не собирался сдаваться и продолжал медленно, но верно перемещаться, отталкиваясь задними лапами… Тогда Салли решила отвезти черепаху в местную ветеринарную клинику, сообщает РИА Новости.

В клинике со временем раны Лакки зажили. Однако перемещаться раненой черепахе было по-прежнему весьма проблематично. И тогда один из специалистов предложил смастерить из подставок для мебели своеобразные протезы для Лакки. С помощью двухстороннего скотча их прикрепили черепахе вместо ног. Такая необычная операция прошла успешно. Вернувшись в свой родной дом, "счастливчик" весьма быстро приспособился в новым ногам и научился передвигаться также, как и раньше.

Немногим ранее подобный протез плавника был установлен морской черепахе по кличке Элисон, а также двум дельфинам в Японии и Флориде.

Последние новости

Популярные новости