Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специализированная выставка, посвященная бережному использованию природных ресурсов Сибири, открывается в Иркутске

Специализированная выставка, посвященная бережному использованию природных ресурсов Сибири, открывается в Иркутске

08/09/2009 21:29 / 👁 1559 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Специализированная выставка, основная тема которой - бережное и рациональное использование природных ресурсов Сибири, открывается сегодня в Иркутске.Проблемы экологической безопасности и охраны окружающей среды будут рассмотрены на двухдневном форуме с участием ученых и депутатов, который пройдет в рамках выставки. Иркутск. Фото: http://www.pi-ar.com/ Иркутск. Фото: http://www.pi-ar.com/
Специализированная выставка, основная тема которой - бережное и рациональное использование природных ресурсов Сибири, открывается сегодня в Иркутске.

Проблемы экологической безопасности и охраны окружающей среды будут рассмотрены на двухдневном форуме с участием ученых и депутатов, который пройдет в рамках выставки. Первый день его работы посвящен экологической составляющей "Стратегии развития Иркутской области до 2020 года".

Во второй день участники разделятся на четыре секции и обсудят научные исследования по охране озера Байкал и реки Ангары, новые технологии сбора и переработки производственных отходов. Часть времени уделят проблемам промышленной экология и охраны окружающей среды, управления природопользованием.

Ученые и представители бизнес-сообщества представят доклады, посвященные путям освоения и развития минерально-сырьевого комплекса Прибайкалья на одноименной конференции.

Организаторами выставки стали правительство Иркутской области, территориальное управление Роснедр, а также международный комплекс "Сибэкспоцентр", где 10 сентября, в день закрытия выставки, пройдут "круглый стол" и пресс-конференция по итогам второго сезона исследований дна озера Байкал глубоководными аппаратами "Мир-1" и "Мир-2".

Последние новости

Популярные новости