Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киргизии запретят вещества, разрушающие озоновый слой атмосферы

В Киргизии запретят вещества, разрушающие озоновый слой атмосферы

08/09/2009 21:07 / 👁 1480 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вещества, разрушающие озоновый слой атмосферы, будут полностью запрещены в Киргизии с начала 2010 года, сообщил журналистам во вторник директор "Озонового центра" республики Марс Аманалиев.Аманалиев отметил, что с января 2010 года в Киргизию прекратят поставки фреона, будет также запрещено использование хлорфторуглерода. Бишкек. Фото: http://www.advantour.com Бишкек. Фото: http://www.advantour.com
Вещества, разрушающие озоновый слой атмосферы, будут полностью запрещены в Киргизии с начала 2010 года, сообщил журналистам во вторник директор "Озонового центра" республики Марс Аманалиев.

Аманалиев отметил, что с января 2010 года в Киргизию прекратят поставки фреона, будет также запрещено использование хлорфторуглерода.

"Работникам таможенной службы предоставлено специальное оборудование, позволяющее определять, содержится ли в грузе разрушающие озон вещества", - сказал он.

Директор центра сообщил, что начиная с 2008 года в республике уже "прекращено использование бромистого метила в сельском хозяйстве, кроме обработки овощей при отгрузке и баллонов при тушении пожаров".

Кроме того, торговые центры республики извещены, что необходимо приобретать холодильное оборудование, в котором не содержится вредных для окружающей среды веществ.

Последние новости

Популярные новости